Em Igarapé, inicia hoje a convocação do PSS da educação

0
584

Nesta quinta-feira (27), os convocados no processo seletivo da educação municipal de Igarapé devem comparecer à Secretaria Municipal de Educação, que fica na Rua Primeiro de Maio, Nº 100. Selecionados devem estar atentos às datas e horários para apresentação de documentos.

A secretaria de educação publicou o 1.º cronograma de convocação do PSS nº 01/2021 nessa quarta (25). A divulgação foi feita no diário oficial do município. Ao todo, na primeira chamada, foram convocados 31 pedagogos e 32 auxiliares escolar.

Segue abaixo a lista dos convocados:

PEDAGOGO(A) / ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO:
 Dia: 27/01/22 às 08:00 horas. 

 

Classificação

 

Candidato

Tempo de serviço em dias DECLARADO Idade em dias
LYZ ANGELA MARIA DAMASCENO PEREIRA 9.190 17.637
THAMIRES TEIXEIRA LEANDRO GOMES 8.000 11.265
SIRLENE DA SILVA REIS 7.707 17.816
STAEL MENDES BARBOSA 7.000 20.041
MÁRCIA ALVES DO CARMO CRUZ 6.555 21.357
MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA 5.917 18.070
MARIA DO CARMO DA COSTA 5.854 20.646
JOCELAINE MANGABEIRA DA SILVA OLIVEIRA 5.843 18.710
WILCILENE ROZÁLIA DE ANDRADE 5.746 16.883
10º GIRLENE APARECIDA DO NASCIMENTO 5.300 18.600
11º GILCELIO DE PAULA DIAS 5.280 20.270
12º NICE ANTONIA MORÁN 5.250 22.876
13º NÁDIA LILIANE DOS SANTOS 5.100 18.537
14º MÔNICA APARECIDA COUTO E SANTOS 4.753 16.372
15º VANIZ ELENA DOS SANTOS SILVA 4.500 18.715
16º SIMONE APARECIDA DE MOURA 4.200 15.814

 

à PEDAGOGO(A) / ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO:   

Dia: 27/01/22 às 10:00 horas. 

 

 

Classificação

 

Candidato

Tempo de serviço em dias DECLARADO Idade em dias
17º HÁLICA SIMONELLI MELO CAMPOS 3.750 17.025
18º EFIGÊNIA APARECIDA DE SOUZA E OLIVEIRA COSTA 3.705 18.128
19º MARILENE DE ASSIS 3.650 20.083
20º MARIA DA CONCEIÇÃO SIQUEIRA 3.650 28
21º VALDIVA ARAUJO SANTOS 3.600 22.880
22º MICHELY REGINA COUTO EMERICK DE AZEVEDO 3.556 15.303
23º ELIANE SANTOS DE SOUZA 3.528 21.322
24º GRACIELA FERNANDES DOS SANTOS DA COSTA 3.490 12.049
25º ELIANE APARECIDA DE PAULA 3.407 18.196
26º FÁBIO OSVALDO SILVA 3.342 20.609
27º MARIA STELA SOUSA STIVAL DIAS 3.290 12.003
28º MÁRCIA DAMASCENO PRADO 3.227 18.524
29º ELIANE DE OLIVEIRA SILVA 3.210 17.549
30º DIVINA CUSTÓDIA DA FONSECA 3.207
31º ROSANA MARA RESENDE 3.151 22.161

 

à AUXILIAR DE SECRETARIA ESCOLAR:   

Dia: 27/01/22 às 14:00 horas. 

 

 

Classificação

 

Candidato

Tempo de serviço em dias DECLARADO Idade em dias
CIRLENE ESTEVÃO GONÇALVES DE MOURA  

18.000

17.764
ARNOLDO MARINHO VIANA 10.000 19.945
MARIA DO ROSÁRIO DA SILVA MOREIRA 9.389 21.535
NORMA NUNES RIBEIRO 8.926 18.067
DINÁ ALVES DE ALCANTARA 8.818 17.351
MAGDA LÚCIA DA SILVA 7.953 18.911
ABADIA MENDES BARCELOS 7.840 17.834
RENATA DE OLIVEIRA 7.200 17.442
LUCIANA STARLING DE SOUZA 6.935 15.353
10º DORLINDA MENEZES MONTEIRO 6.612 20.262
11º SILVIA EMILE DE CARVALHO CUNHA 6.436 18.426
12º SUELI CORDEIRO OLIVEIRA 6.009 19.684
13º ELIDA JOSELIA DE OLIVEIRA SANTOS 6.000 18.430
14º ILMA DA CONCEIÇÃO ARAUJO SANTINI 6.000 17.669
15º BEATRIZ CANDIDA CAMPOS TSUCHIYA 5.600 17.420
16º IVONETE ADNA DE SOUSA 5.475 16.471

 

à AUXILIAR DE SECRETARIA ESCOLAR:   

Dia: 27/01/22 às 15:30 horas. 

 

 

Classificação

 

Candidato

Tempo de serviço em dias DECLARADO Idade em dias
17º SIMONE ESTEVES VIEIRA DE OLIVEIRA 5.410 16.459
18º CRISTINA ALVES DE MELO MOREIRA 5.312 17.526
19º MARIA ELIZABETE MACIEL 5.137 21.662
20º ELIANE PEREIRA DOS SANTOS 4.100 17.319
21º MAXIMILIANO ABREU MARIANO 3.800 14.170
22º MÁRCIA JÚLIA ALBUQUERQUE 3.658 14.880
23º JULYE CHRISTYE DE OLIVEIRA 3.650 16.198
24º RAIMUNDA MIRANDA BATISTA 3.650 13.718
25º MARLENE RODRIGUES 3.649 19.413
26º VERA LUCIA FERREIRA 3.600 20.122
27º EBIA ALVES DE OLIVEIRA 3.350 21.629
28º SONIA MARIA PEREIRA SILVA 3.258 19.470
29º JULIA DE FATIMA CARVALHO 3.220 16.848
30º REGINA CELIA DA SILVA 3.206 20.413
31º DIRCILENE LOPES DE FARIA 3.179 19.230
32º MÔNICA ALVES DE SOUSA 2.910 18.760